Федерация шахмат Республики Карелия

Скачать План мероприятий на 2020 год одним файлом (xls)

LOGO KCF прозрачный фон два РОО "Федерация шахмат Республики Карелия"
Федерация шахмат г.Петрозаводска
      
ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ
на 2021 год
                 
Вниманию федераций шахмат городов/районов,
организаторов, тренеров и спортсменов!
Соревнования, отмеченные цветом:
в столбце 2 - проводятся в соответствии с Календарным планом физкультурных мероприятий
и спортивных мероприятий на 2021 год Министерства по делам молодежи,
физической культуре и спорту Республики Карелия
в столбце 3 - являются этапами: Кубка Северо-Западного федерального округа
Чемпионата г.Петрозаводска
юношеского Гран-При г.Петрозаводска
юношеского Гран-При-рапид г.Петрозаводска
в столбцах 5 и 6 - проводятся: за 1 день или за 2 дня
в столбце 7 - проводятся вне г.Петрозаводска.
в столбце 8 - допуск участников: по результатам отбора или для всех желающих
                 
Обозначения:  
T (столбец 4) - контроль времени: С - классика, R - быстрые, B - блиц
                 

п/п
РК/П Наименование
мероприятия
T Сроки начала/окончания Место
проведения
Система проведения
даты дни
недели
1 2 3 4 5 6 7 8
 
1-й квартал
1 РК Тренировочные сборы
Региональной
Гроссмейстерской школы
СЗФО
08-10 января ПТ-ПТ г.С-Петербург он-лайн
2 П 1-й этап Гран-При
юношеский турнир
С 08-17 февраля ПН-СР г.Петрозаводск,
СШ № 2
Швейцарская, 8 туров
3   "Кубок Севера-2019" -
этап Кубка СЗФО
С 10-19 февраля СР-ЧТ г.Череповец
Вологодской обл.
Швейцарская, 9 туров
4 РК 74-й Чемпионат Карелии
среди мужчин
С 19-24 февраля ЧТ-ВТ г.Петрозаводск,
СШ № 2
Швейцарская, 9 туров
(К=90`+30``).
По дням: 1-2-2-1-2-1
5 РК 71-й Чемпионат Карелии
среди женщин
С 19-24 февраля ЧТ-ВТ г.Петрозаводск,
СШ № 2
В зависимости
от количества участниц
6   Фестиваль "Кубок Севера"   21-23 февраля СБ-ПН г.Мурманск блиц, рапид - швейцарская
7 П Первенство г.Петрозаводска
среди ветеранов по классическим шахматам и блицу
С 01-11 марта ПН-ПТ г.Петрозаводск,
СШ № 2
Швейцарская, 9 туров
(К=90`+30``); швейцарская, 7 туров (К=10=5); швейцарская, 11 туров (К=3+2)
8 РК Чемпионаты СЗФО
среди мужчин и женщин по быстрым шахматам
C 06 марта СБ г.С-Петербург Швейцарская, 9 туров; К=10+5
9 РК Чемпионаты СЗФО
среди мужчин и женщин по блицу
C 07 марта ВСКР г.С-Петербург Швейцарская, 9 туров; К=10+5
10 РК Чемпионат СЗФО
среди мужчин
C 08-16 марта ЧТ-ПТ г.С-Петербург Швейцарская, 9 туров
11 РК Чемпионат СЗФО
среди женщин
C 08-16 марта ЧТ-ПТ г.С-Петербург Швейцарская, 9 туров
12 П Муниципальный этап
турнира "Белая ладья"
R 17-19 марта СР-ПТ г.Петрозаводск,
СШ № 2
В зависимости
от количества команд
13 П Чемпионат г.Петрозаводска
по быстрым шахматам
R 20-21 марта СБ-ВС г.Петрозаводск,
СШ № 2
В зависимости
от количества участников
14 РК Тренировочные сборы
Региональной
Гроссмейстерской школы
СЗФО
21-30 марта ВС-ПН г.С-Петербург Участники - по отбору
15 П 2-й этап Гран-При
юношеский турнир
С 22-31 марта ПН-СР г.Петрозаводск,
СШ № 2
Швейцарская, 8 туров
16 РК Турнир памяти
Ю.Модецкого
R 28 марта ВС г.Питкяранта По решению
ФШ Питкярантского р-на
 
2-й квартал
17 РК Чемпионат Карелии
по быстрым шахматам
R 03-04 апреля СБ-ВС г.Петрозаводск, СШ №2 Швейцарская, 10 туров
(К=20`+10``)
18 РК Республиканский этап
школьного командного
турнира "Белая ладья"
R 10-11 апреля СБ-ВС г.Петрозаводск,
СШ № 2
В зависимости
от количества команд
19 РК Первенство России
среди юношей, девушек,
мальчиков и девочек
С,
R,
B
18-29 апреля ВС-ЧТ г.Сочи
Краснодарского края
Швейцарская, 9 туров
20 РК Турнир памяти А.Осипова R 18 апреля ВС г.Олонец По решению
ФШ Олонецкого района
21 П 3-й этап Гран-При
юношеский турнир
С 19-28 апреля ПН-СР г.Петрозаводск,
СШ № 2
Швейцарская, 8 туров
22 П 1-й Полуфинал
Чемпионата г.Петрозаводска
С 19-29 апреля ПН-ЧТ г.Петрозаводск,
СШ № 2
Швейцарская, 9 туров.
23 П Блиц-турнир в честь
Дня Победы
B 10 мая ПН г.Петрозаводск,
СШ № 2
В зависимости
от количества участников
24 РК Открытый кубок Карелии
по блицу
B 16 мая ВС г.Петрозаводск,
СШ № 2
Швейцарская СВН*,
12 туров (К=3`+2``)
25 П 1-й этап Гран-При-рапид
юношеский турнир
R 17-21 мая ПН-ПТ г.Петрозаводск,
СШ № 2
Швейцарская
26 П Командный турнир первоклассников С 17-21 мая ПН-ПТ Круговая или швейцарская
27 П 2-й этап Гран-При-рапид
юношеский турнир
R 31 мая-04 июня ПН-ПТ г.Петрозаводск,
СШ № 2
Швейцарская
28 П Детские турниры "Лето" С 31 мая-10 июня ПН-ЧТ Круговая или швейцарская
29 РК Турнир "Псков-2020" -
этап Кубка СЗФО
С 12-20 июня СБ-ВС г.Псков Швейцарская, 9 туров
30 РК Республиканский
фестиваль спортивных игр
"Онежские старты - 2021"
R 18-20 июня ПТ-ВС г.Петрозаводск,
СШОР № 2
12 туров (по дням: 3-6-3).
Отбор - 9 туров,
финал - 3 тура
31 РК "Ладожское лето-2020" -
этап Кубка СЗФО
С 25-30 июня ПТ-СР г.Новая Ладога
Ленинградской
области
Швейцарская, 9 туров
32 П Блиц-турнир
в честь Дня города
B 27 июня ВС г.Петрозаводск,
СШОР № 2
В зависимости
от количества участников
(шахматы Фишера)
3-й квартал
33 РК Шахматный Фестиваль
"Карельская сказка"
R,
B
13-20 июля ВТ-ВТ МУ "Петровский Дворец" Быстрые, блиц,
решение композиции, "шведские" и др.
34 РК Кубок Карелии -
этап Кубка СЗФО
С 14-20 июля СР-ВТ МУ "Петровский Дворец" Швейцарская, 9 туров
35 РК Этап Детского Кубка России "Карельская сказка С 14-20 июля СР-ВТ МУ "Петровский Дворец" По 4-м возрастным
группам, 9 туров
36 РК Турнир "Господин
Великий Новгород" -
этап Кубка СЗФО
С 12-22 августа ЧТ-ВСКР г.Великий Новгород Швейцарская, 9 туров
37 РК Международный фестиваль
"Кубок Беломорья-2021 -
- Мемориал В.К.Геллиса"
R,
B
14-15 августа СБ-ВС г.Кемь По решению
ФШ Кемского района
38   Тренировочные сборы
Региональной
Гроссмейстерской школы
СЗФО
  23-30 августа ПН-ПН г. С.-Петербург По отбору
39 П Турнир
памяти Ф.Ф.Машарова
С 27-29 августа ПТ-ВС г.Петрозаводск,
СШ № 2
Швейцарская, 5 туров
40 РК Фестиваль "Анапа-2021" С,
R,
B
31 августа -
10 сентября
(ориентировочно)
ПН-ЧТ г.Анапа
Краснодарского
края
"Взрослая" швейцарка,
этап Детского Кубка России и пр…
41 РК Открытый кубок Карелии
по быстрым шахматам
R 18-19 сентября СБ-ВС г.Петрозаводск,
СШ № 2
Швейцарская СВН*,
8 туров (К=15`+10``)
42 П 2-й Полуфинал
Чемпионата г.Петрозаводска
С 20-30 сентября ПН-ЧТ г.Петрозаводск,
СШ № 2
Швейцарская, 9 туров
43 П 3-й этап Гран-При-рапид
юношеский турнир
R 20-24 сентября ПН-ПТ г.Петрозаводск,
СШ № 2
Швейцарская
44 РК Первенство Карелии
среди юношей, девушек,
мальчиков и девочек
по быстрым шахматам
R 25-26 сентября СБ-ВС г.Петрозаводск,
СШ № 2
В зависимости
от количества участников
4-й квартал
45 РК Первенство России
среди ветеранов
С,
R,
B
02-20 октября (ориентировочно) СБ-СР г.Сочи
Краснодарского края
3-14 - классика,
14-21 - быстрые и блиц
46 РК Первенство Карелии
среди юношей, девушек,
мальчиков и девочек
С 07-10 октября ЧТ-ВС г.Петрозаводск,
СШ № 2
В зависимости
от количества участников
47 П Чемпионат г.Петрозаводска
по блицу
B 17 октября ВС г.Петрозаводск,
СШ № 2
Швейцарская, 12 туров
48 РК Кубок Губернатора
Ленинградской области
С 22-27 октября ВТ-СР г.Тосно
Ленинградской
области
По 4-м возрастным
группам, 9 туров
49 РК Чемпионат Карелии
по блицу
B 23-24 октября СБ-ВС г.Петрозаводск,
СШ № 2
1/2 день - отбор/финал
(К=3`+2``)
50 РК Тренировочные сборы
Региональной
Гроссмейстерской школы
СЗФО
01-10 ноября ПН-СР г.С-Петербург Участники - по отбору
51 П 4-й этап Гран-При
юношеский турнир
С 01 - 10 ноября ПН-СР г.Петрозаводск,
СШ № 2
Швейцарская, 8 туров
52 П Финал Чемпионата
г.Петрозаводска
С 01 - 11 ноября ПН-ЧТ г.Петрозаводск,
СШ № 2
Швейцарская, 9 туров
(К=90`+30``)
53 РК Республиканский
командный турнир
"Карелия-2019"
R 14 ноября ВС г.Петрозаводск,
СШ № 2
Швейцарская СВН*,
8(7) туров, (K=10`+5`).
Команда - 3 чел.
54 РК Первенство СЗФО
среди юношей, девушек,
мальчиков и девочек
С,
R,
B
22 ноября-2 декабря ПН-ЧТ г.С-Петербург Швейцарская, 9 туров
55 РК Республиканский турнир
среди ветеранов по классическим, быстрым шахматам и блицу
С 22 ноября -
03 декабря
  г.Петрозаводск,
СШ № 2
Швейцарская, 9 туров
56 РК Финал Кубка СЗФО С 05-15 декабря ПТ-ВТ г.С-Петербург Круговая
57 П 5-й этап Гран-При
юношеский турнир
С 06-15 декабря ПН-ЧТ г.Петрозаводск,
СШ № 2
Швейцарская, 8 туров
58 РК Кубок Костомукши - турнир
памяти Е.Горфинкеля
R,
B
11-12 декабря СБ-ВС г.Костомукша По решению
ФШ г.Костомукши
59 РК Турнир ветеранов
памяти Я.Д. Зиндера
R 14-18 декабря ВТ-СБ г.С-Петербург Швейцарская
60   Первенство СШ №2 по блицу    23 декабря ЧТ г.Петрозаводск,
СШ № 2
Швейцарская
61 П Новогодний блиц-турнир B 26 декабря ВС г.Петрозаводск,
СШ № 2
В зависимости
от количества участников
 Примечания:* - СВН - швейцарская система со встроенным нокаутом.

64ab Banner Var 1