Федерация шахмат Республики Карелия

ШАХМАТЫ СБЛИЖАЮТ

Скачать План мероприятий на 2018 год одним файлом (pdf)

LOGO KCF   прозрачный фон два

РОО "Федерация шахмат Республики Карелия"

Федерация шахмат г.Петрозаводска

 

 

 

 

 

 

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ

на 2018 год

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вниманию федераций шахмат городов/районов,
организаторов, тренеров и спортсменов!

Соревнования, отмеченные цветом:

 

 

 

 

 

 

в столбце 1

- Шахматный форум "Карельская сказка" (июль, г.Петрозаводск)

в столбце 2

- проводятся в соответствии с "Положением о республиканских спортивных
соревнованиях по шахматам в 2018 году", утвержденным Минспортом Республики
Карелия и РОО "Федерация шахмат Республики Карелия"

в столбце 3

- являются этапами:

Кубка Северо-Западного федерального округа

Чемпионата г.Петрозаводска

юношеского Гран-При г.Петрозаводска

юношеского Гран-При-рапид г.Петрозаводска

в столбцах 5 и 6

- проводятся:

за 1 день

или

за 2 дня

в столбце 7

- проводятся вне г.Петрозаводска.

в столбце 8

- допуск участников:

по результатам отбора

или

для всех желающих

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обозначения:

 

 

 

T (столбец 4)

- контроль времени:

С - классика, R - быстрые, B - блиц

 

 

 

 

 

 

 

 

 


п/п

РК/П

Наименование
соревнования

T

Сроки начала/окончания

 

Место
проведения

Система проведения

даты

дни
недели

1

2

3

4

5

6

7

8

 

1-й квартал

1

П

1-й этап Гран-При-рапид
юношеский турнир

R

03-07 января

СР-ВС

г.Петрозаводск,
СШОР № 2

Швейцарская

2

РК

Тренировочные сборы
Региональной
Гроссмейстерской школы
СЗФО

 

04-11 января

ЧТ-ЧТ

г.С-Петербург

Участники - по отбору

3

РК

Первенство СЗФО
среди ветеранов

С,
R,
B

13-23 января

СБ-ВТ

г.С-Петербург

1 день - блиц,
2 день - быстрые,
3 день… - классика

4

П/РК

Лично-командный кубок
г.Петрозаводска
по быстрым шахматам

R

14 января

ВС

г.Петрозаводск,
СШОР № 2

Швейцарская,
10-12 туров
(К=10`+5``).

5

РК

"Инваспорт на берегах Онего"
(личный зачет)

R

январь

ВТ-ЧТ

г.Петрозаводск,
СШОР № 2

По решению
Минспорта РК

6

П

Городской этап
турнира "Белая ладья"

R

24-26 января

ВТ-ЧТ

г.Петрозаводск,
СШОР № 2

В зависимости
от количества команд

7

П

1-й этап Гран-При
юношеский турнир

С

05-15 февраля

ПН-ЧТ

г.Петрозаводск,
СШОР № 2

Швейцарская, 9 туров

8

РК

"Кубок Севера-2018" -
этап Кубка СЗФО

С

17-25 февраля

СБ-ВС

г.Череповец
Вологодской обл.

Швейцарская, 9 туров

9

РК

71-й Чемпионат Карелии
среди мужчин

С

20-25 февраля

ВТ-ВС

г.Петрозаводск,
СШОР № 2

Швейцарская, 9 туров
(К=90`+30``).
По дням: 1-2-2-1-2-1

10

РК

Чемпионат Карелии
среди женщин

С

20-25 февраля

ВТ-ВС

г.Петрозаводск,
СШОР № 2

В зависимости
от количества участниц

11

РК

Чемпионат СЗФО
по блицу

B

02 марта

ПТ

г.С-Петербург

Швейцарская, 11 туров

12

РК

Чемпионат СЗФО
по быстрым шахматам

R

03-04 марта

СБ-ВС

г.С-Петербург

Швейцарская, 9 туров

13

РК

Чемпионат СЗФО
среди мужчин

C

05-13 марта

ПН-ВТ

г.С-Петербург

Швейцарская, 9 туров

14

РК

Чемпионат СЗФО
среди женщин

C

05-13 марта

ПН-ВТ

г.С-Петербург

Швейцарская, 9 туров

15

П

Первенство г.Петрозаводска
среди ветеранов

С

05-18 марта

ПН-ВС

г.Петрозаводск,
СШОР № 2

Швейцарская, 9 туров
(К=90`+30``)

16

РК

Республиканский этап
турнира "Белая ладья"

R

17 марта

СБ

г.Петрозаводск,
СШОР № 2

В зависимости
от количества команд

17

П

2-й этап Гран-При
юношеский турнир

С

19-29 марта

ПН-ЧТ

г.Петрозаводск,
СШОР № 2

Швейцарская, 9 туров

18

РК

Турнир памяти
Ю.Модецкого

R

31 марта

СБ

г.Питкяранта

По решению ФШ
Питкярантского р-на

19

П

Чемпионат г.Петрозаводска
по быстрым шахматам

R

24-25 марта

СБ-ВС

г.Петрозаводск,
СШОР № 2

В зависимости
от количества участников

20

РК

Региональный этап
Межрегионального турнира
пенсионеров России

R

март - апрель

г.Петрозаводск,
СШОР № 2

Швейцарская, 7 туров

 

2-й квартал

21

РК

Чемпионат Карелии
по быстрым шахматам

R

07-08 апреля

СБ-ВС

г.Кондопога

Швейцарская, 9(7) туров
(К=20`+10``)

22

РК

Командный Чемпионат
Европы среди ветеранов

С

13-23 апреля

ПТ-ПН

г.Валбржич
(Польша)

По решению ЕШС

23

РК

Первенство России
среди юношей, девушек,
мальчиков и девочек

С,
R,
B

16-29 апреля

ЧТ-ВС

По решению
РШФ

Швейцарская, 9 туров

24

П

3-й этап Гран-При
юношеский турнир

С

16-26 апреля

ПН-ЧТ

г.Петрозаводск,
СШОР № 2

Швейцарская, 9 туров

25

П

1-й Полуфинал
Чемпионата г.Петрозаводска

С

16-26 апреля

ПН-ЧТ

г.Петрозаводск,
СШОР № 2

Швейцарская, 9 туров.

26

РК

Турнир памяти А.Осипова

R

апрель

СБ

г.Олонец

По решению ФШ
Олонецкого р-на

27

П

Блиц-турнир в честь
Дня Победы

B

06 мая

ВС

г.Петрозаводск,
СШОР № 2

В зависимости
от количества участников

28

П

2-й этап Гран-При-рапид
юношеский турнир

R

14-18 мая

ПН-ПТ

г.Петрозаводск,
СШОР № 2

Швейцарская

29

РК

Турнир в честь
Дня освобождения города

R

июнь

СБ

г.Медвежьегорск

По решению ФШ
Медвежьегорского р-на

30

РК

Республиканский
фестиваль спортивных игр
"Онежские старты - 2018"

R

15-17 июня

ПТ-ВС

г.Петрозаводск,
СШОР № 2

12 туров (по дням: 3-6-3).
Отбор - 9 туров,
финал - 3 тура

31

РК

Турнир "Псков-2018" -
этап Кубка СЗФО

С

15-24 июня

ПТ-ВС

г.Псков

Швейцарская, 9 туров

32

П

Блиц-турнир
в честь Дня города

B

24 июня

ВС

г.Петрозаводск,
СШОР № 2

В зависимости
от количества участников
(шахматы Фишера)

33

РК

"Ладожское лето-2018" -
этап Кубка СЗФО

С

25-30 июня

ПН-СБ

г.Новая Ладога
Ленинградской
области

Швейцарская, 9 туров

34

РК

Турнир памяти
Г.Кургашова

R

июнь-июль

СБ-ВС

г.Cегежа

По решению ФШ
Сегежского р-на

 

3-й квартал

35

РК

Открытый кубок Карелии -
этап Кубка СЗФО

С

14-19 июля

СБ-ЧТ

г.Петрозаводск

Швейцарская, 9 туров

36

РК

Турнир "Карельская сказка" - этап Детского Кубка России

С

14-19 июля

СБ-ЧТ

По 4-м возрастным
группам, 9 туров

37 РК

Фестиваль "Карельская сказка"

R,
B
13-21 июля ПТ-СБ Быстрые, блиц,
семейные команды…

38

РК

Чемпионат Европы
среди ветеранов

С

03-13 августа

ПТ-ПН

г.Драммен
(Норвегия)

По решению ЕШС

39

РК

Командный чемпионат
Финляндии по блицу

B

04-05 августа

СБ-ВС

г.Ювяскюля
(Финляндия)

1/2 день - отбор/финал
(круговики, К=5`+0``)

40

РК

Турнир в честь
Дня физкультурника

R

август

СБ

пгт.Пряжа

5 командных туров
(10 личных)

41

РК

Турнир "Господин
Великий Новгород" -
этап Кубка СЗФО

С

17-26 августа

ПТ-ВС

г.Великий Новгород

Швейцарская, 9 туров

42

П

Турнир
памяти Ф.Ф.Машарова

С

24-26 августа

ПТ-ВС

г.Петрозаводск,
СШОР № 2

Швейцарская, 5 туров

43

РК

Фестиваль "Анапа-2018"

С,
R,
B

29 августа -
10 сентября
(ориентировочно)

 

г.Анапа
Краснодарского
края

"Взрослая" швейцарка,
этап Детского Кубка России и пр…

44

РК

Международный фестиваль
"Кубок Беломорья-2018 -
- Мемориал В.К.Геллиса"

R,
B

сентябрь

СБ-ВС

г.Кемь

По решению ФШ
Кемского р-на

45

П

4-й этап Гран-При
юношеский турнир

С

10-20 сентября

ПН-ЧТ

г.Петрозаводск,
СШОР № 2

Швейцарская, 9 туров

46

П

2-й Полуфинал
Чемпионата г.Петрозаводска

С

10-20 сентября

ПН-ЧТ

г.Петрозаводск,
СШОР № 2

Швейцарская, 9 туров

47

РК

Открытый кубок Карелии
по быстрым шахматам

R

22 сентября

СБ

г.Кондопога

Швейцарская СВН*,
8 туров (К=20`+0``)

48

РК

Открытый кубок Карелии
по блицу

B

23 сентября

ВС

г.Кондопога

Швейцарская СВН*,
10 туров (К=5`+0``)

49

РК

Первенство России
среди ветеранов

С,
R,
B

сентябрь-октябрь

По решению
РШФ

Всего 5 турниров:
- блиц (личн.+ком.),
- быстрые (личн.+ком.),
- классика

 

4-й квартал

50

РК

Первенство Карелии
среди юношей, девушек,
мальчиков и девочек

С

03-07 октября

СР-ВС

г.Петрозаводск,
СШОР № 2

В зависимости
от количества участников

51

РК

Кубок Губернатора
Ленинградской области -
этап Кубка СЗФО

С

08-13 октября

ПН-СБ

г.Тосно
Ленинградской
области

Швейцарская, 9 туров

52

П

Чемпионат г.Петрозаводска
по блицу

B

14 октября

ВС

г.Петрозаводск,
СШОР № 2

Швейцарская, 9 туров

53

РК

Чемпионат Карелии
по блицу

B

20-21 октября

СБ-ВС

г.Петрозаводск,
СШОР № 2

1/2 день - отбор/финал
(К=3`+2``)

54

П

5-й этап Гран-При
юношеский турнир

С

29 октября -
08 ноября

ПН-ЧТ

г.Петрозаводск,
СШОР № 2

Швейцарская, 9 туров

55

П

Финал Чемпионата
г.Петрозаводска

С

29 октября -
08 ноября

ПН-ЧТ

г.Петрозаводск,
СШОР № 2

Швейцарская, 9 туров
(К=90`+30``)

56

РК

Тренировочные сборы
Региональной
Гроссмейстерской школы
СЗФО

 

01-08 ноября

ЧТ-ЧТ

г.С-Петербург

Участники - по отбору

57

РК

Турнир в честь
Игр Дедов Морозов

R

ноябрь-
декабрь

СБ

г.Олонец

Турнир с гандикапом
по системе Е.Васюкова
(длит. партии - 14`)

58

РК

"Инваспорт на берегах Онего"
(командный зачет)

R

ноябрь

ВТ-ЧТ

г.Петрозаводск,
СШОР № 2

По решению
Минспорта РК

59

РК

Республиканский
командный турнир
"Карелия-2018"

R

17 ноября

СБ

г.Петрозаводск,
СШОР № 2

Швейцарская СВН*,
8(7) туров, (K=10`+5`)

60

РК

Чемпионат мира
среди ветеранов

С

17-30 ноября

СБ-ПТ

г.Блед
(Словения)

По решению ФИДЕ

61

РК

Первенство СЗФО
среди юношей, девушек,
мальчиков и девочек

С,
R,
B

19-29 ноября

ПН-ЧТ

г.С-Петербург

Швейцарская, 9 туров

62

РК

Республиканский турнир
среди ветеранов

С

01-09 декабря

СБ-ВС

г.Петрозаводск,
СШОР № 2

Швейцарская, 9 туров

63

РК

Финал Кубка СЗФО

С

03-12 декабря

ПН-СР

г.С-Петербург

Круговая

64

РК

Кубок Костомукши - турнир
памяти Е.Горфинкеля

R,
B

декабрь

СБ-ВС

г.Костомукша

По решению ФШ
г.Костомукши

65

РК

Турнир ветеранов
памяти Я.Д. Зиндера

R

10-14 декабря

 

г.С-Петербург

Швейцарская

66

П

3-й этап Гран-При-рапид
юношеский турнир

R

10-14 декабря

ПН-ПТ

г.Петрозаводск,
СШОР № 2

Швейцарская

67

П

Новогодний блиц-турнир

B

30 декабря

ВС

г.Петрозаводск,
СШОР № 2

В зависимости
от количества участников

Примечания: * - СВН - швейцарская система со встроенным нокаутом.

 

 

 

Председатель РОО "Федерация шахмат Республики Карелия"
А.С. Сухоруков
   
Председатель Федерации шахмат г.Петрозаводска М.Г. Андронов

64ab Banner Var 1